• 10 января 2018, среда
  • Москва, Покровка 12 с.1

10.01 Джазовая среда Циферблат: «ЧТО»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Циферблат на Кузнецком мосту
2297 дней назад
10 января 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Покровка 12 с.1

Каждую среду вечером джазовый салон в Циферблате: живая музыка, уют и угощение ☕️ — добрая порция антистресса в середине недели.

Праздники постепенно подходят к концу, с чем мы вас поздравляем! А именно, конечно же, с тем, что Джазовая среда Циферблат после небольшого отдыха возобновляет свою работу и с плохо скрываемой радостью обьявляет январь месяцем новинок, слома шаблонов, форматов и догм.

И так, первым номером у нас. концерт фриджаза! Мы давно мечтали выйти за рамки традиционной музыки - и вот, пожалуйста, первый опыт такого рода. Надо сказать, что это будет эксперимент не только для нашего салона, но и для самого коллектива, поскольку фриджаз — не совсем обычные рамки для ансамбля (чего нельзя, впрочем, сказать об отдельных музыкантах). Дадим им слово:

Ансамбль «ЧТО» возник в день первого концерта одноименной антрепризы импровизаторов в первой половине минувшего года. В его состав входят исполнители и композиторы разных возрастов и с различным музыкальным прошлым, которых объединяет любовь к свободной импровизации.  В их игре можно услышать и молодой порыв, и мудрость, продуманность музыки до мельчайших деталей. Так как free jazz является одним из ближайших соседей свободной академической импровизации и его нотки (наряду с ближневосточной, индийской традиционной, дальневосточной, старинной европейской и т. д.)  бывают слышны в ней довольно часто, можно проследить гармоничное вплетение некоторых следов вышеназванных культур в том высоком исполнении, где доминантой будет всеми нами любимый джаз.

Юрий Яремчук — импровизатор, композитор и мультиинструменталист (саксофон, кларнет, бас-кларнет), известный представитель современной украинской неакадемической музыки. Юрий владеет расширенной техникой игры на саксофоне, кларнете и бас-кларнете.

Юрий выступал со многими джазовыми музыкантами, такими как Клаудия Биндер и Маркус Айхенбергер (Швейцария), Кен Вандермарк, Фред Фрит, Хамид Дрейк, Уильям Паркер, Дейв Ремпис, Тим Дейзи (США), Хайнц-Эрих Гёдеке, Ханс Шутлер, Клаус Кугель (Германия), Мишель Донеда, Фредерик Блонди (Франция), Тацуя Накатани (Япония), Магнус Бру (Швеция), Йоахим Менцель, Миколай Тшаска (Польша), Сергей Летов, Владислав Макаров, Умэдзу Кадзутоки (Япония), Александр Нестеров (Украина), Аркадий Шилклопер, группа «Второе приближение» Андрея Разина, проект «Саксмафия».

Митя Храмцов — контрабасист, исполнитель старинной и современной академической музыки, новой импровизационной музыки.

Играл с Алексеем Кругловым, Григорием Сандомирским, Юрием Яремчуком, Владимиром Горлинским, Алексеем Наджаровым, Николаем Хрустом, Алексеем Потаповым, Алексеем Кохановым, Алексеем Чичилиным и Дмитрием Бурцевым. Участник проектов современных композиторов Дмитрия Курляндского и Игоря Вдовина.

Рачья Есаян — композитор, исполнитель на альте, дирижер, импровизатор. Автор квартета «Воскресенье Христово», изданного в Швейцарии, художественный руководитель и дирижер камерного оркестра Grosso. Играл импровизации с Юрием Яремчуком, Алексеем Наджаровым, Николаем Хрустом, Даниилом Пильченым, Кириллом Широковым, Станиславом Маковским, Алексеем Потаповым, Алексеем Кохановым, Алексеем Чичилиным, Даниилом Шавыриным, Еленой Рыковой, Мариной Полеухиной, Антоном Изгагиным и др.

Также возможны дополнительные "секретные" участники!

Если вы не знаете или забыли о Джазовой среде.

Каждую среду с 8 вечера Циферблат на Покровке открывает двери миру джаза и зовёт всех, кто любит или хочет полюбить эту музыку. Наша гостиная преображается в джазовый салон: мягкий свет, удобные кресла, чашечка ароматного кофе, сладкие угощения и джаз. Отборные композиции джазовой классики и современности в живом исполнении, новые аранжировки и невероятные импровизации. Мы не ограничиваем музыкантов в их репертуаре, поэтому вас обязательно ждут потрясающие сюрпризы и открытия. Самое прекрасное, чему можно посвятить себя в среду вечером.
Как обычно в Циферблате, кофе, чай, сладости, уют и душевная теплота дополнительной оплаты не требуют.

Количество мест ограничено, поэтому покупайте билеты заранее! Билеты на входе будут продаваться только при наличии мест.

Пара слов о месте, где проходит салон.

Свободное пространство Циферблат — первое в мире место, где всё бесплатно, кроме времени. Танцы, музыка, книги, напитки, сладости, приятная обстановка и добрые друзья не продаются у нас, но для того чтобы всё работало вы участвуете в аренде помещения, оставляя деньги за время, которое провели у нас.
В наличие имеются кофе, ассортимент чая, сладости, вы можете приносить свою еду и напитки. Алкогольные напитки возможны при наличии чека и уплате пробкового сбора. Также можно что-то приготовить, у нас есть посуда для готовки, плитка и микроволновка, а также посуда для еды и чашки.
Циферблат на Покровке находится по адресу ул. Покровка, д. 12 с. 1, метро Чистые пруды или Китай-город.
 
Мы даём скидку на билет за открытый репост в социальных сетях. Для того чтобы её получить нужно
  • Разместить на своей странице ссылку на страницу мероприятия на Таймпаде либо репост любго из официальных анонсов на это мероприятие (из групп fb.me/jazzmidst или vk.com/jazzmidst). Конечно, мы рассчитываем, что ссылка не будет удалена вплоть до начала события, по меньшей мере.
  • Отправить ссылку на свой репост по адресу fedor@jazzmidst.com
  • Дождаться своего промокода, который позволит купить вам билет на 100 рублей дешевле стандартной цены
До встречи в среду!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше